В Шпаковском районе Ставропольского края перед судом предстанет директор организации по изготовлению натяжных потолков, обвиняемая в нарушении правил охраны труда, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, 14 февраля 2012 директор общества с ограниченной ответственностью "Планета потолков" направила рабочих на выполнение заказа по монтажу натяжных потолков в одной из квартир многоквартирного дома в селе Верхнерусском. При этом, начальница не провела с рабочими организации инструктаж по технике безопасности и эксплуатации сосудов, работающих под давлением.

Во время работы произошел взрыв газового баллона, в результате которого двое рабочих получили телесные повреждения, квалифицированные судебно-медицинским экспертом как причинившие тяжкий вред их здоровью. Директору фирмы предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.