Президент Армении Серж Саргсян ответил на предложения лидера партии "Наследие", экс-кандидата в президенты Раффи Ованнисяна, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства.

"Уважаемый господин Ованнисян, я благодарю за то, что Вы приняли сделанное мною предложение во время нашей встречи, записали на бумаге свои мысли и передали мне. Как бы адресованный мне материал ни был далек от представлений о государстве и формировании государственной власти и прямым образом противоречит действующим конституционным нормам, тем не менее, он может помочь начать эффективный диалог. Меня радует, что у Вас есть подобающая сильной оппозиции готовность взять на себя серьезные функции контроля, и в этом аспекте наши мнения, кажется, довольно близки.

Я уверен, что если мы вместе начнем целенаправленно работать, опираясь на общность своих представлений, то однозначно достигнем результата. Мой призыв к Вам: пожалуйста, прекратите голодовку, пару дней придите в себя, и мы вместе с бумагой и ручкой, спокойно, без шоу начнем серьезно работать, даже принимая за основу предложенное Вами на данный момент очень сырое изложение", - говорится в заявлении президента.

Как известно, на выборах президента Армении победу одержал действующий глава государства Серж Саргсян (58,64%), однако занявший второе место (36,74%) Раффи Ованнисян после выборов 18 февраля заявил, что является избранным президентом Армении, призвав Саргсяна передать власть народу и подумать об отставке. На митинге 10 марта Ованнисян подчеркнул, что Серж Саргсян даст "фальшивую клятву", положив руку на Конституцию и Библию, "лишь через его труп" и призвал его заявить о самоотводе до дня инаугурации - 9 апреля. А до этого лидер "Наследия" намерен провести голодовку на площади Свободы в Ереване.