В Ставропольском крае пьяный водитель обвинён в применении насилия в отношении сотрудника полиции, которого он нарочно сбил автомобилем, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ 25 марта.

По версии следствия, вечером 8 марта 2013 года в селе Дивном сотрудники патрульно-постовой службы полиции попытались остановить автомобиль "ВАЗ-2105", которым управлял нетрезвый 24-летний местный житель. Проигнорировав требование полицейских об остановке, водитель попытался скрыться. Полицейский после недолгого преследования заблокировали проезд автомобилю экипажем.

В ответ на это подозреваемый совершил наезд на командира взвода патрульно-постовой службы передней частью автомобиля, в результате чего последний ударился о капот и упал в кювет. Сотрудник полиции получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба ребер, костей таза и левой ноги.

Пьяному водителю предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В настоящее время идёт сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.