В посёлке Михайловка Черемховского района Иркутской области произошёл пожар, ставший следствием детской шалости. Сообщение о горящей кровле сеновала поступило от очевидцев с улицы Парижская Коммуна. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приангарью, пожарные не только потушили горящую кровлю навеса, но спасли от огня жилой дом, к которому навес примыкал.

Как рассказал дежурный дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Черемхово, Свирску и Черемховскому району майор внутренней службы Сергей Лавринович, пожарные не допустили распространение огня на дом, принадлежащий пожилой женщине. "С её слов, пожар случился по вине шестилетнего внука, приехавшего погостить на выходные. Он гулял на улице вместе со старшей сестрой, нашёл зажигалку и решил поджечь сено. Сухая солома занялась мгновенно, о чём напуганные дети и сообщили бабушке", - рассказал он.

В результате пожаром уничтожена кровля навеса на площади 48 кв. метров. Предварительная причина - неосторожное обращение детей с огнём. Сумма ущерба устанавливается.