Сегодня, 25 марта, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов представил нового заместителя по экономике и финансам Александра Руденко. Он был назначен вместо уволившегося по собственному желанию Олега Слинькова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Челябинска.

Сергей Давыдов отметил, что Александр Руденко последние 11 лет возглавлял Управление экономики администрации города.

Напомним, Олег Слиньков покинул свой пост заместитель главы администрации Челябинска по экономике и финансам 18 марта. Чиновник написал заявление об уходе по собственному желанию. После увольнения Слиньков занялся коммерческой деятельностью.

Справка:

Александр Руденко родился в 1973 году в Челябинске. Имеет два высших образования: в 1995 году окончил Челябинский технический университет, получив квалификацию инженер-электромеханик. В 2000 году - тот же вуз, но уже с названием Южно-Уральский государственный университет, как экономист-менеджер.

С 1995 по 1998 год служил в Вооруженных Силах РФ.

Карьеру в администрации Челябинска начал в 1998 году с должности ведущего специалиста Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям.

В 2000 году назначен заместителем начальника Управления экономики, в марте 2002 - начальником того же управления. На этой должности трудился до сегодняшнего дня.

Женат, воспитывает сына и дочь.