В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа 10-летнего мальчика в колодце в селе Богородское Ульчского района. Как 25 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю, дело возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих обязанностей".

В пресс-службе отметили, что с заявлением о пропаже ребенка обратилась жительница села вечером 23 марта. Она отметила, что ее 10-летний опекаемый ушел из дома в обеденное время и до сих пор не вернулся. Незамедлительно была начата работа следственно-оперативной группы и организованы поисковые мероприятия, в ходе которых вечером 24 марта в канализационном колодце был обнаружен труп мальчика без видимых внешних телесных повреждений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление собственника канализационного сооружения и всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что следствие предполагает, что произошел несчастный случай. Канализационный колодец, в который упал ребенок, находится в центре села, за административным зданием.