В Волгоградской области задержан подозреваемый в разбойном нападении на почтальона и хищении более 300 тысяч рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области 25 марта, им оказался 42-летний неработающий, ранее судимый восемь раз за ряд краж, грабежей, фактов незаконного оборота оружия и наркотиков.

Преступление было совершено днем в минувшее воскресенье. "45-летняя сотрудница почтового отделения Котово находилась в квартире у пожилой женщины, чтобы выдать последней пенсию. Внезапно в квартиру ворвался неизвестный в маске с прорезями для глаз и, угрожая предметом, похожим на нож, открыто похитил более 300 тыс. рублей и личные вещи сотрудницы почты. Затем преступник закрыл женщину-почтальона в ванной комнате и скрылся", - уточнили в правоохранительном ведомстве.

Задержанный сознался в содеянном, однако, к моменту задержания, смог вернуть чуть более 100 тысяч похищенных рублей. Остальную часть, как он признался, уже успел потратить. По факту разбойного нападения в отношении подозреваемого возбуждено очередное уголовное дело. За содеянное ему грозит до 10 лет лишения свободы.