В Псковской области сегодня, 24 марта, на Шиловском железнодорожном переезде у населённого пункта Ашево Бежаницкого района произошло загорание в тепловозе грузового состава. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Псковской области, грузовой поезд следовал с железнодорожной станции Дно до станции Новосокольники.

"Железная дорога однопутная, не электрифицирована. В поезде - 49 вагонов, в пяти вагонах - металлолом, горит задняя кабина локомотива", - сообщили в региональном управлении МЧС. В 10:27 к месту загорания тепловоза из города Дно был направлен пожарный поезд, прибыли пожарные. "Для обеспечения доступа пожарных прибыл дополнительный тепловоз, он дотянул горящий тепловоз до пожарного автомобиля. Предварительная причина загорания тепловоза устанавливается, - сообщили в МЧС. Погибших, пострадавших нет.

Из-за загорания тепловоза нарушено движение поездов на участке Дно- Новосокольники. Пригородный поезд Дно - Новосокольники задерживается примерно на 2 часа; поезд №58 Гродно - Санкт Петербург - примерно на 30 минут.