В Нальчике произошел конфликт между участниками застолья и полицейским, сделавшим им замечание, переросший в драку, в ходе которой один из участников застолья погиб. Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 23 марта, в пресс-службе республиканского МВД, по факту конфликта проводится проверка.

"Подразделением собственной безопасности МВД по Кабардино-Балкарии проводится проверка по факту конфликтной ситуации 22 марта в Нальчике с участием сержанта полиции. По предварительным данным, полицейский ППС УМВД РФ Нальчика, находясь у себя дома с детьми, около 23:00 сделал замечание соседям, шумно распивавшим спиртные напитки. Среди участников застолья находился ранее четырежды судимый местный житель 1980 года рождения, который, не реагируя на замечания, повел себя агрессивно, разбив бутылку из-под водки, набросился на полицейского. Дальнейшая эскалация конфликта с участием третьих лиц привела к гибели нападавшего вследствие полученных травм", - сообщили в МВД.

Все участники произошедшего задержаны. Следственными органами после выяснения всех обстоятельства случившегося будет принято процессуальное решение.