Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает жителей региона об ухудшении погодных условий в ночь с 22 на 23 марта. Ожидаются сильные осадки (от 20 до 30 мм), мокрый снег, переходящий в дождь, налипание снега на ветки деревьев и провода, гололед и гололедица на автодорогах, снежный накат. Циклон обещает и сильный ветер с порывами до 20 м/с.

МЧС призывает автомобилистов быть особо внимательными на трассах, соблюдать скоростной режим, не создавать помех для работы дорожной техники, уступать дорогу транспорту специальных служб, выбирать маршруты следования с учетом дорожных и погодных условий, а если есть возможность, то вообще воздержаться от поездки. Сложные метеорологические условия сохранятся и днем 24 марта.

Управление ГИБДД ГУ МВД по Московской области обращает внимание водителей на необходимость соблюдения предельной осторожности при движении и строгого выполнения требований ПДД. Снегопад снижает видимость, вызывает обледенение ветрового стекла, щеток стеклоочистителей, наружных зеркал заднего вида и внешних световых приборов. При ухудшении обзорности дороги водителю следует периодически останавливать автомобиль для удаления льда и налипшего снега, однако, делать это необходимо на автозаправочных станциях, парковках и иных предусмотренных местах, дабы не создавать помех другим участникам дорожного движения. Следует помнить и об ухудшении видимости светофоров, дорожных знаков и разметки, а также сигналов торможения идущих впереди автомобилей.

Водителей просят не оставлять автомобили на обочинах, чтобы не затруднять движение и работу снегоуборочной техники. Также автолюбителей призывают заранее выбирать маршруты объезда следующих мест проведения наиболее крупных дорожно-ремонтных работ: на 17 км а/д А-107 "Волоколамско-Ленинградского направления", 25 км а/д А-107 ММК "Егорьевско-Рязанского направления", 2 км а/д А-107 ММК "Киевско-Минского направления", с 18 - 50 км а/д М-9 "Балтия" и на 21 км а/д М-5 "Урал". На данных участках, а также в местах крутых спусков и подъемов, в связи со снегопадами, ожидаются затруднения в движении автотранспорта.