Представители ГИБДД провели в Южно-Сахалинске акцию "Безопасный путь в школу", целью которой стало привлечение внимания к организации безопасносного перехода проезжей части в районе перекрестка улиц Комсомольская и Сахалинская. Как 22 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД Сахалинской области, акция прошла в рамках профилактического мероприятия "Дорога в школу".

В сентябре прошлого года в целях управления дорожным движением автотранспорта, а также по просьбе родителей учащихся образовательных учреждений школы №4 и гимназии №3 областного центра для организации безопасного перехода проезжей части детьми в районе перекрестка улиц Комсомольской и Сахалинской, органами местного самоуправления был установлен новый светофор, отметили в пресс-службе.

Так как в настоящее время не все пешеходы привыкли к новому месту перехода, и по привычке, как взрослые, так и дети пересекают дорогу по-старому, во избежание ДТП, сотрудники ОГИБДД и решили провести свою акцию, подчеркнули в пресс-службе.

"Вооружившись" жезлами, пять сотрудников ОГИБДД в районе нового пешеходного перехода останавливали водителей, с которыми проводили беседы, вручали им памятки и листовки пропагандистского характера. Пешеходам ещё раз напоминали особенно быть внимательными при переходе проезжей части в связи с переносом "Пешеходного перехода".