С начала 2013 года в Калужской области выявлено 306 преступлений экономической направленности, из них 157 тяжких и особо тяжких преступлений. В отчетном периоде выявлено 11 преступлений в крупном и особо крупном размере, сообщили 22 марта корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России.

По данным полицейского ведомства, за текущий период выявлено 39 преступлений коррупционной направленности, в том числе 7 фактов взяточничества. Кроме того, в марте выявлено 2 факта получения взятки в крупном размере.

Так, 1 марта сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД за получение взятки в крупном размере задержан с поличным руководитель одного из лесничеств Калужской области который получил денежные средства в сумме 170.000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.290 УК РФ. Ведется следствие.

За 2012 год на территории Калужской области выявлено 1310 преступлений экономической направленности из них 907 тяжких и особо тяжких преступлений. В суд направлены уголовные дела по 739 таким преступлениям.