Подразделением федеральных сил, проводившим разведывательно-поисковые мероприятия, в н.п. Урус-Мартан был обнаружен и уничтожен тайник. Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, в тайнике находилось большое количество снарядов разного калибра (всего 36 штук). Специалисты-взрывотехники считают, что таким образом удалось предотвратить как минимум 30 террористических актов. Взрывоопасные предметы могли быть использованы участниками незаконных вооруженных формирований для изготовления мощных самодельных устройств. Боеприпасы вывезены в безопасное место и уничтожены.

Как сообщили ИА REGNUM во временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе, за минувшие сутки сотрудниками внутренних дел в Чечне были предотвращены два теракта.

На окраине н.п. Ушкалой Итум-Калинского района ЧР было обнаружено и уничтожено самодельное взрывное устройство (СВУ), смонтированное на базе артиллерийского снаряда.

Другое взрывное устройство было обнаружено возле разрушенного дома № 3 на ул. Расковой Октябрьского района г. Грозного. Оно также было изготовлено на базе 122-мм артиллерийского снаряда, а также снабжено устройством, препятствовавшем разминированию. Милиционеры уничтожили СВУ на месте.