В ходе расследования уголовного дела в отношении члена незаконного вооруженного формирования (НВФ) Мадаева Узум-Хаджи была получена оперативная информация о местонахождении тайника с боеприпасами. В результате правоохранительными органами в с. Курчалой на чердаке местной мечети были обнаружены и изъяты два заготовленных для терактов самодельных взрывных устройства нажимного действия, а также одна ручная граната.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, в результате проверки информации, полученной от ранее задержанного боевика, в н.п. Нижние Гордали Ножай-Юртовского района ЧР правоохранительными органами был обнаружен тайник с находящимися в нем ручным огнеметом "Шмель", 9 выстрелами к гранатомету и патронами к стрелковому оружию. Оперативно-следственные группы ведут розыск лиц, причастных к оборудованию тайника.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и на основе информации, полученной о ранее задержанных боевиков, сотрудниками криминальной милиции Временной оперативной группировки МВД России совместно с коллегами из Шатойского РОВД на восточной окраине н.п. Тумсой Шатойского района был обнаружен схрон, принадлежавший активному участнику НВФ Джуниду Ичаеву, уничтоженному в результате проведения спецоперации в августе 2003г. Как сообщили ИА REGNUM во временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе, в нем находились около 7,5 тыс. патронов различного калибра, самодельные взрывные устройства, детонаторы, гранаты, выстрелы к гранатомету и ваххабитская литература.

Сотрудниками внутренних дел за минувшие сутки в Чечне было обнаружено 5 схронов с оружием и боеприпасами, в которых находились 8,5 тыс. патронов, 6 гранат, 54 выстрела к гранатомету, 0,5 кг тротила, 10 артиллерийских снарядов и 5 фугасов.