На Камчатке вынесен обвинительный приговор трем жителям поселка Оссора за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СКР по Камчатскому краю, женщина приговорена к 8 годам и 7 месяцам лишения свободы, ее двое знакомых осуждены на 7,5 и 6,5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

По словам следователей, обвиняемые признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. "22-летняя обвиняемая совместно со своими 32-летними знакомыми 14 ноября 2012 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире, принадлежащей жителю поселка Оссора, в результате ссоры с последним, нанесли 42-летнему мужчине несколько ударов обутыми ногами в область жизненно важных органов. В результате тяжких телесных повреждений наступила смерть потерпевшего", - рассказали в управлении.

Следователи добавили, что в ходе предварительного следствия обвиняемые дали признательные показания в силу наличия прямых доказательств их виновности, в том числе выявления крови потерпевшего на одежде и обуви злоумышленников, а также заключения дактилоскопической экспертизы и иных доказательств. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.