По сообщению заместителя начальника управления почтовой связи России по Республике Алтай Николая Игнатовского, во все районы Горного Алтая почтовая корреспонденция, периодическая печать и пенсионные переводы доставляются по обычному графику.

Возврата автомобилей почтовой связи на базу нет. В Кош-Агачском районе, за исключением Бельтирского сельского почтового отделения, все отделения также работают в обычном режиме. Все почтальоны также на работе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Правительства РА, подписчикам регулярно доставляются все газеты и журналы, а также письма и переводы.

Специальная комиссия проверила состояние зданий, в которых размещены узлы связи. Только в районном центре Шебалино трехэтажный корпус связи дал трещину и есть опасность частичного обрушения. Однако уже вызваны проектировщики, делаются необходимые замеры и расчеты для того, чтобы дать окончательное заключение о пригодности здания к дальнейшей эксплуатации.

По сообщениям заместителя начальника Горно-Алтайского пассажирского автотранспортного предприятия Владимира Супони, в Кош-Агачский и Улаганские районы Республики Алтай, которые наиболее всего пострадали от удара стихии, рейсовые автобусы ходят по расписанию.

Всего один раз, 1 октября, автобус с пассажирами вынужден был вернуться. По словам водителей рейсовых автобусов, республиканская дорожная служба работает круглые сутки и добросовестно.

Установлено круглосуточное дежурство работников дорожной отрасли в наиболее опасных местах Чуйского тракта. Тяжелая дорожная техника находится в готовности № 1, в достатке имеется бензина, дизельного топлива и масла.