Тело погибшего в Санкт-Петербурге 26-летнего студента Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств Юрия Семенова доставлено на родину в Невьянск (Свердловская область). Его мать настаивает на проведение повторной медицинской экспертизы, чтобы доказать, что сын не покончил жизнь самоубийством, как говорится в заключении следователей, а его, скорее всего, убили. Об этом говорится в письме, которое отец молодого человека накануне направил на имя депутата Государственной думы РФ Владимира Жириновского, передает 21 марта корреспондент ИА REGNUM (копия письма имеется в распоряжении ИА REGNUM).

В обращении сказано, что тело сына нашли 21 февраля поздно вечером в Санкт-Петербурге в городском парке повешенным на собственном шарфе. После сообщения о смерти в Санкт-Петербург вылетела мать погибшего, но на опознание тела ее не допустили. Когда мать пришла в следственный комитет, ей заявили, что проводить опознание необходимости нет, так как есть справка с характеристикой трупа. Однако она не совпадала с характеристиками их сына: был указан не тот возраст и рост.

Когда родителям всё-таки удалось добиться опознания, они обнаружили, что тело было покрыто множественными гематомами, большая гематома была в лобной части черепа, напоминающая удар битой.

На сегодняшний день родители настаивают на возбуждении уголовного дела и проведении повторной экспертизы тела уже в Невьянске. Они предполагают, что следователи из Санкт-Петербурга намеренно пытались сокрыть преступление, обвиняют их в халатности и некомпетентности. Однако местные правоохранители не могут предпринять никаких действий, так как у них нет никаких документов из северной столицы.