В декабре прошлого года ИА REGNUM обращалось к позорной деятельности аппарата Совета национальной безопасности Армении. Речь, в частности, шла о том, что канализация расположенного в элитной части Еревана (непосредственно рядом с резиденцией президента Армении) здания Совета сливается прямо на улицу. Улицу Сармена.

Улица Сармена, на которой располагаются офисы международных организаций.

Тогда пресс-секретарь СНБ Артур Мисакян заявил ИА REGNUM, что подобного быть не может, хотя были представлены подтверждающие сей факт фотоматериалы. В любом случае, после публикации материала это безобразие прекратилось до сего дня. 21 марта мы стали свидетелями потоков воды из здания СНБ, разрушающих асфальт, проложенный мэрией Еревана весной прошлого года, распространяющих вонь и смрад по всей округе, где кроме главы государства ютятся офисы солидных международных организаций и в том числе офис Ереванского бюро ИА REGNUM.

В беседе с ИА REGNUM эксперт по коммунальному хозяйству Эдуард Мхитарян выразил сомнение, что это могут быть канализационные воды. Скорее всего, исходя из специфики данной воды, можно предположить, что она результат хозяйственной деятельности. "Возможно, что в здании СНБ налажено какое-то производство, что, конечно же, недопустимо", - отметил Мхитарян.

В то же время он отметил, что мэрия закрывает глаза на подобные явления, поскольку ей выгодна ситуация, когда приходится менять асфальт каждый год и именно в центре столицы, очевидцем чего становится максимальное количество граждан. "В мае предстоят выборы в Совет старейшин Еревана, и действующему мэру Тарону Маркаряну от Республиканской партии, очевидно, нужны деньги на кампанию. Замена асфальтового покрытия - не только положительная деятельность мэрии в глазах избирателей, но и большие деньги", - отметил эксперт.

Сделанные 21 марта фотографии свидетельствуют об увеличении ям и траншей, вырытых вытекающей из здания СНБ водой.