Новым ректором Белгородского Государственного Университета избран бывший вице-губернатор Олег Полухин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 20 марта в пресс-службе университета.

На конференции научно-педагогических работников Олег Полухин отчитался о проделанной за 10 месяцев работе в качестве и.о. руководителя вуза, а затем обозначил перспективы развития, заложенные в разработанной под его руководством и принятой Ученым советом университета Программе повышения конкурентоспособности НИУ "БелГУ" на 2013-2017 гг. Как отмечают в БелГУ, эта программа и стала "предвыборной платформой" Олега Полухина.

На пост ректора, помимо Олега Полухина, претендовали два кандидата: исполняющий обязанности проректора НИУ "БелГУ" по научной и инновационной деятельности Игорь Константинов, а также профессор кафедры национальной и региональной экономики Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова Сергей Шанин. За кандидатуру Константинова проголосовали семь человек, Шанина поддержали шестеро. 313 бюллетеней было отдано за Олега Полухина. 25 избирательных бюллетеней признано недействительными.