Произведенная в Алтайском крае сухая молочная сыворотка признана лучшей в России. Такое призвание было получено в рамках выставки "Молочная индустрия".

Как сообщили ИА REGNUM в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности края, традиционно в рамках отраслевого крупнейшего конгрессно-выставочного мероприятия состоялся Всероссийский конкурс. Оценка предоставленных образцов происходила по принципу "закрытой дегустации". В состав жюри вошли независимые эксперты.

По данным организаторов мероприятия, интерес к конкурсу с каждым годом растет, растет и количество участников. Среди конкурсантов алтайскую продукцию представили сыроваренные предприятия группы компаний "Киприно".

Сухая молочная сыворотка, производства ООО "Троицкий маслосыродел" (предприятие, входящее в группу компаний "Киприно"), единогласным решением жюри была оценена золотой медалью конкурса качества "Молочный Успех" и признана лучшей на российском рынке.

Отметим, данный продукт относительно новый для предприятий Алтайского края и связан с внедрением безотходных технологий сыроварения. Наш регион является единственным производителем сухой молочной сыворотки в Сибирском федеральном округе, кроме того предприятия края занимают 1 место в России по производству ценного продукта.