6 - 8 октября 2003 года в г. Суздаль (Владимирская область) пройдет международная научно-практическая конференция "Радиационная безопасность в медицине".

В работе конференции примут участие более 300 ведущих специалистов по радиационной гигиене и ликвидации медицинских последствий радиационных аварий, рентгенологи, санитарные врачи, эпидемиологи из всех регионов Российской Федерации, стран СНГ, представители Всемирной Огранизации Здравоохранения (ВОЗ).

На конференции планируется рассмотреть следующие вопросы: "Нормативно-правовая база по ограничению облучения населения и персонала при проведении медицинских ренгенорадиологических процедур", "Взаимодействие учреждений госсанэпидслужбы и здравоохранения по обеспечению радиационной безопасности пациентов и персонала", "Пути оптимизации дозовых нагрузок на пациентов и персонала при проведении медицинских ренгенорадиологических процедур", "Организационно-методические аспекты дозиметрии при использовании источников ионизирующего излучения (ИИИ) в медицине, контроле и учете доз облучения пациентов", "Радиационные риски", "Проблемы государственного санитарно-эпидемиологического надзора за использованием ИИИ в медицине", "Проблема производственного контроля за использованием ИИИ в медицине. Радиационная защита пациентов и персонала", "Радиационно-гигиеническая паспортизация медицинских учреждений, использующих ИИИ".