Заместитель председателя жилищного комитета Санкт-Петербурга Владимир Гайдей пообещал наказывать управляющие организации, на территориях которых будут замечены объявления о проведении общегородского субботника, "приклеенные намертво". Об этом сегодня, 21 марта, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы часто после субботника получаем жалобы жителей и сами видим - намертво непонятно на какой клей сажают на стены объявления о субботнике, - сказал Владимир Гайдей в ходе заседания городского штаба благоустройства. - Постоянно проводится очистка фасадов дверей и труб от объявлений, а наши объявления о проведении субботника намертво клеим к стенам и дверям. Увидим - жилищный комитет будет выходить с наказанием тем управляющим организациям, которые такое допускают".

Также Владимир Гайдей подчеркнул, что в рамках подготовки месячника по благоустройству жилищный комитета Санкт-Петербурга ожидает от жилищных агентств в первую очередь информирования жителей о проведении субботника, чтобы люди знали, когда и где он начнется в их районе, где можно получить инвентарь.

Напомним, что месячник по благоустройству пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 30 апреля. На 27 апреля запланировано проведение Дня благоустройства города.