За прошедшие сутки на дорогах Приморского края в результате ДТП пострадали три пешехода, в том числе пятилетняя девочка, которую сбили на пешеходном переходе в Уссурийске. Как 21 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД Приморья, ребенок был сбит на ул. Советская, когда при повороте направо водитель иномарки не заметил пешеходов.

Девочка находилась на проезжей части вместе с бабушкой, однако, удар пришелся на ребёнка, при падении она ушибла голову. В пресс-службе отметили, что на месте происшествия были обнаружены недостатки дорожной сети: отсутствие разметки "Пешеходный переход", знаки "Пешеходный переход" установлены не по ГОСТу. По данным фактам составлено соответствующее предписание.

Второе ДТП в зоне действия "зебры" произошло в Первореченском районе Владивостока (микрорайон "Снеговая падь"), пострадала 18-летняя девушка. Врачи диагностировали у неё ушиб головного мозга, а также серьёзную травму позвоночника.

В третьем случае был травмирован 40-летний мужчина. Авария произошла в Шкотовском районе края. Двигаясь в строну Владивостока, на 37 км автодороги "Владивосток - Находка - порт Восточный", водитель микрогрузовика начал маневр обгона, выехал на встречную, где и совершил наезд на мужчину, шедшего по обочине дороги. При ударе пострадавший получил серьёзную черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины. В настоящий момент он находится на лечении в больнице Артёма. Водитель, совершивший наезд, - 23-летний парень, стаж вождения 3 года.