Во Владивостоке сотрудники полиции проводят проверку по факту алкогольного отравления двух школьников. Как 21 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю, подростков обнаружили в состоянии сильного алкогольного опьянения в районе школы №57.

На место происшествия выехали сотрудники полиции и врачи Скорой помощи. Двое несовершеннолетних были госпитализированы в токсикологическое отделение городской клинической больницы. Медики диагностировали им алкогольную кому.

Инспектор по делам несовершеннолетних установил, что двое четырнадцатилетних подростков (из благополучных семей, в школе характеризуются положительно) употребляли крепкий алкоголь. Водку по просьбе подростков в магазине приобрел взрослый мужчина за вознаграждение. Личность купившего алкоголь несовершеннолетним устанавливается сотрудниками полиции.

По данному факту сотрудники Управления МВД России по городу Владивосток проводят проверку. Выясняются обстоятельства происшествия. Подростки находятся на стационарном лечении. Угрозы их жизни и здоровью нет. Родители школьников привлечены к административной ответственности по статье 20.22 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер административного характера.