Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел сегодня, 20 марта, в Санкт-Петербурге оперативное совещание с руководителями Главного следственного управления по Санкт-Петербургу, следственного управления по Ленинградской области, Северо-Западного следственного управления на транспорте и следственного управления СК России по Северо-Западному федеральному округу. Об этом ИА REGNUM сообщили в прес-службе Следственного комитета России.

Руководители следственных управлений доложили Александру Бастрыкину об итогах работы в текущем году, уделив особое внимание законности и организации предварительного следствия. Также на совещании обсуждались ход и результаты расследования особо важных и резонансных уголовных дел, в том числе о безвестном исчезновении несовершеннолетнего Павла Костюнина; об убийстве главного архитектора Всеволожского района Ленинградской области Эдуарда Акопяна и другие.

По результатам совещания Александр Бастрыкин дал ряд конкретных поручений руководителям следственных управлений по наиболее актуальным направлениям их деятельности. Особо внимание Алексанлр Бастрыкин уделил приёму обращений от граждан.