Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин с рабочим визитом посетил Котовск. Здесь он принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир 17-ти семьям, которые переселены из аварийного жилья, сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации.

В специализированной областной программе Котовск участвует с 2009 года. За это время новоселье справили около 300 человек, проживавших ранее в 16 многоквартирных домах. Как отметил Олег Бетин, ему всегда приятно участвовать в таких мероприятиях. Главное, чтобы у котовчан была возможность жить в современных, благоустроенных домах, чтобы город строился, развивался, был удобным и комфортным для проживания.

"17 ключей - это не предел, до конца года будет в два раза больше. Мне хочется, чтобы жизнь шла дальше: Котовск строился и развивался, а люди улучшали своё жильё", - подчеркнул глава региона.

Из рук губернатора ключи от новых квартир получили 17 семей. Таким образом, в городе стало на три аварийных многоквартирных дома меньше, а жилищные условия улучшились у 48 человек. После переселения граждан в новые благоустроенные квартиры будет ликвидировано 670 кв. метров аварийного фонда, а до конца года Котовск избавится от 1.312 кв. метров ветхого жилья. Общая стоимость переселения составит около 40 млн рублей.