"Яблоко" рассчитывает на победу своего кандидата Елены Скородумовой на выборах главы города Чудово Новгородской области 24 марта. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 20 марта, в Великом Новгороде заявил лидер партии Сергей Митрохин.

Он сообщил, что делает такой вывод по результатам встречи с жителями города, с которыми он пообщался накануне, 19 марта.

Митрохин назвал "совершенно невероятной" ситуацию в системе ЖКХ города Чудово, раскритиковал дороги, а также заявил, что в Чудово, по самым общим наблюдениям, "платежи за коммунальные услуги - одни из самых высоких по стране".

Также Митрохин сообщил, что побывал в доме для ветеранов Великой Отечественной войны в микрорайоне Кречевицы Великого Новгорода и по итогам этой общественной инспекции намерен написать обращение к президенту РФ Владимиру Путину с требованием выделить федеральные средства на строительство нового дома для фронтовиков - качественного и расположенного ближе к центру города, а не в отдалённом микрорайоне.

Митрохин также заявил, что "Яблоко" намерено принять самое активное участие в предстоящих в сентябре 2013 года выборах в Великом Новгороде.

По словам лидера Новгородского регионального отделения партии "Яблоко" Ольги Андреевой, сейчас в партии состоят более 630 человек, при этом только за последнее время в неё вступили 40 человек.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Чудово 24 марта состоятся выборы главы района и главы города. На выборах главы города Чудово баллотируются 5 кандидатов - главны инженер ОАО "Энергомаш", депутат Совета депутатов города Чудово Андрей Александров ("Единая Россия"), генеральный директор ООО "СБУ-4" Гасангусейн Гадисов (самовыдвижение), начальник производства ООО "Тепловое оборудование" Игорь Ковалёв (КПРФ), фельдшер Гатчинской станции скорой медицинской помощи Алексей Максимов (ЛДПР) и инженер Чудовского филиала ООО "Новжилкоммунсервис" Елена Скородумова.