"Когда Верховная рада Украины была разблокирована, это было следствием компромисса между основными фракциями, провластными и оппозиционными", - заявил 20 марта внефракционный депутат Олесь Доний в интервью корреспонденту ИА REGNUM, комментируя события, произошедшие в парламенте накануне.

Напомним, 19 марта, во время первого заседания Верховной Рады после разблокирования, депутаты в течение часа успели подраться и вновь заблокировать трибуну. Поводом для этого стало выступление лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова на русском языке. После кратких переговоров парламент все же был разблокирован и начал свою работу.

По мнению Олеся Дония, подобное поведение украинских парламентариев - проявление шоу-политики. Вместе с тем, по прогнозам депутата, Верховная рада на этой неделе будет работать в нормальном режиме. "Существует консенсус по недопущению перевыборов. Как по мне - ошибочный консенсус. Я считаю, для страны оптимальнее переизбрать и парламент и президента. По мне это чрезмерные компромиссы, на которые пошла оппозиция. И на этой неделе Верховная Рада будет работать", - заявил Доний.