21 марта в Чувашии ожидается визит главного судебного пристава России Артура Парфенчикова. Как сообщили ИА REGNUM в УФССП по республике, Парфенчиков примет участие в открытии в Чебоксарах нового административного здания чувашских судебных приставов и вручит ключи от новых служебных автомобилей.

В управлении отметили, что строительство нового здания обошлось в 234 млн рублей. Новое семиэтажное здание, в котором два этажа расположены под землёй, появилось на ул. Энтузиастов. Там предусмотрены кабинеты для сотрудников управления, спортзал, столовая, архив, тир, тренажерный зал, гараж для служебного транспорта. Здесь также будет открыт музей, где будет представлена история становления службы в России и республике, а также наиболее значимая хроника событий нового века.

Здание чебоксарского детского сада, где раньше размещалось УФССП по Чувашии, передано на баланс Минимущества республики.

Сегодня в УФССП РФ по Чувашии насчитывается около 800 сотрудников в 29 структурных подразделениях и аппарате управления.

Напомним, главный судебный пристав России в последний раз посещал Чувашию в январе 2012 года. Тогда Артур Парфенчиков обозначил болевые точки в работе службы, подвёл итоги и дал оценку работе Управлению ФССП по Чувашии, делая акцент на проблемных моментах. В частности, на росте материалов, направленных на принудительное исполнение, - в то время как в России в целом отмечается снижение данного показателя. Также "крайне важной" для Чувашии он обозначил проблему большого числа прекращённых исполнительных производств в связи с истечением срока давности и большое число материалов (10 тыс.) о повторном взыскание уже оплаченных штрафов.