Москва назначена принимающей стороной для проведения Всемирного конгресса предпринимателей, который состоится 17- 20 марта 2014 года. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 20 марта руководитель пресс-службы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Елена Морозова, такое решение принято на Всемирном конгрессе предпринимателей-2013 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Всемирный конгресс предпринимателей - ежегодный международный форум, объединяющий успешных предпринимателей, политических деятелей и лидеров корпораций, пояснили в ведомстве. В 2013 году в числе спикеров форума - губернатор Рио-де-Жанейро Серджио Кабрал, старший советник министра экономического развития Италии Алессандро Фусаччия, Москву на Конгрессе представляет руководитель московского департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров.

"Всемирный конгресс предпринимателей это глобальная инициатива, объединяющая бизнесменов, инвесторов, ученых и законодателей для обсуждения мер по поддержке развития предпринимательства, - отметил глава департамента. - Я рад, что Москва примет участников Конгресса в 2014 году, мы ожидаем приезда ведущих бизнесменов из 150 стран мира. Одна из основных задач Конгресса - содействие в установлении контактов между предпринимателями и инвесторами и обмен опытом в реализации успешных проектов и коммерциализации новых технологий. Москва, на мой взгляд, является наилучшим выбором для перспективных инвестиционных проектов и внедрения инновационных решений".