В столице Чеченской Республики городе Грозном в минувший вторник состоялось торжественное открытие Дома радио. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Чечни 20 марта, ввод в эксплуатацию объекта приурочен к 10-й годовщине проведения референдума и принятия Конституции Чечни.

Принявший участие в мероприятии глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что за последние годы журналистика республики вышла на новый, качественный уровень. "В начале 2000-х годов телевидение "Вайнах" ютилось в приспособленном помещении. Ощущался острый дефицит аппаратуры. Журналисты работали в условиях высокого риска. К счастью, эти времена прошли. Мы создали для СМИ отличные возможности для работы. Мы будем и впредь поддерживать журналистов в их нелегкой, но очень полезной деятельности", - сказал глава республики.

Рамзан Кадыров также поздравил сотрудников радио "Грозный" и Министерства Чечни по национально политике, печати, которое также разместится в новом здании, с новосельем и пожелал плодотворной работы.

На церемонии глава Чечни наградил сотрудников министерства, республиканских СМИ и принимавших участие в возведении Дома радио строителей. Затем гости и участники торжественного мероприятия разрезали символическую красную ленту и осмотрели помещения здания.