В Ростовской области сотрудниками правопорядка обнаружена перевалочная база В Ростовской области у жителя города Владикавказа сотрудниками полиции изъято более 2,5 тонны фальсифицированной спиртосодержащей продукции, которые он хранил в хозпостройках в арендованном домовладении. Часть алкоголя подозреваемый прятал в тайнике, замаскированном в полу старого "Фольксвагена". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону 20 марта.

Как стало известно сотрудникам полиции, уроженец Республики Северная Осетия-Алания специально арендовал большой участок с домом и хозяйственными постройками на окраине хутора Степнянский Азовского района. Он организовал перевалочную базу алкогольной продукции, которую возил из Владикавказа.

58-летний подозреваемый был задержан с поличным по возвращении на самодельную базу с очередной партией поддельного алкоголя. В автомобиле задержанного и в дворовых хозяйственных постройках полицейские обнаружили десятки ящиков с контрафактным спиртным как неизвестных марок, так и с лейблами мировых брендов, таких как Хеннесси, Блек Лейбл, Дербент и другие. Никаких документов на данную алкогольную продукцию подозреваемый предъявить не смог.

Полицейские изъяли у предприимчивого уроженца Северной Осетии больше 4,5 тысяч бутылок. Образцы с их содержимым уже направлены на исследование. Поскольку алкоголь имел запах ацетона, у оперативников есть основания полагать, что данная продукция представляла опасность для жизни и здоровья жителей Ростовской области.

По результатам исследования будет принято решение о возбуждении в отношении подозреваемого уголовных дел по фактам производства, хранения, перевозки либо сбыта товаров и продукции, выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности; изготовления, сбыта поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использования; незаконного использования товарного знака.