"Единая Россия" создаст рабочую группу, которая проведет ряд встреч, выслушает все стороны и даст оценку деятельности органов местного самоуправления Абанского района Красноярского края, не только главы, но и Совета депутатов. Как 20 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии, об этом заявил депутат Государственной Думы, первый заместить руководителя межрегионального координационного совета "Единой России" по Сибирскому федеральному округу Виктор Зубарев, который принял участие в расширенном заседании местного политсовета Абанского отделения партии, где рассматривалось обращение о коллективном выходе членов Абанского отделения из рядов партии.

"В Абанском районе сложилась непростая ситуация, - прокомментировал Зубарев. - Там имеет место затяжной конфликт между оппозиционной группой и главой района. И конфликт это требует вдумчивого и серьезного рассмотрения. Что касается непосредственно заявления партийцев, появившееся в СМИ, то на сегодняшний день ни один из подписантов не подал заявление о желании покинуть ряды партии. Мало того, те, с кем удалось уже встретиться, наоборот, дают достаточно хорошую оценку партии и считаю, что именно через "Единую Россию" можно поднимать проблемные вопросы и решать их".

"Сегодня мы продолжим работу с членами партии, и к вечеру уже станет понятно, хочет кто-то из партии выходить или не хочет. И в принципе, мы никого не держим. Но на сегодняшний день, ни одного заявления о выходе из рядов "Единой России" нет", - добавил Виктор Зубарев.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что около 60 членов партии "Единая Россия" в Абанском районе Красноярского края заявили о выходе из партии и пожаловались Дмитрию Медведеву на местное партийное руководство. В частности, в послании говорится, что уход из партии - это вынужденный шаг. "В районе творится беззаконие, воровство и коррумпированность лиц, находящихся у власти и состоящих в партии", - говорится в письме.

Лидер красноярских единороссов Валерий Семенов назвал информацию об обращении из Абанского района "провокацией" и "фальшивкой".