По состоянию на 7 часов утра 20 марта в республике восстановлено энергоснабжение всех населенных пунктов, отключенных накануне в результате резкого ухудшения погодных условий. Об этом сообщает официальное агентство "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу Сетевой компании.

Как сообщало ИА REGNUM, вчера, 19 марта в Татарстане были отключены 88 населенных пунктов в зоне ответственности Буинских, Приволжских и Елабужских электрических сетей. Основными причинами отключений стали перехлест проводов и падение деревьев. К восстановлению электроснабжения были привлечены бригады ОАО "Сетевая компания" и подрядных организаций. Повреждения устранялись оперативно, но сложные погодные условия давали знать о себе - в течение дня происходили повторные отключения линий.

Сейчас электросетевой комплекс Татарии работает в обычном режиме. Под особым контролем находится электроснабжение социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения. Для жителей республики работает телефон горячей линии ОАО "Сетевая компания": 8-800-2000-878.