Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко внес законопроект, согласно которому лица, замещающие государственные должности в Санкт-Петербурге, обязаны представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Об этом сегодня, 20 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе петербургского парламента.

Губернатор Санкт-Петербурга просит городских депутатов рассмотреть данный законопроект в первоочередном порядке. Законопроект был внесен в связи с принятием федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".

Напомним, что федеральный закон, который в целях противодействия коррупции устанавливает правовые и организационные основы осуществления контроля за соответствием расходов лица, замещающего государственную должность (иного лица), расходов его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей общему доходу данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, был принят Государственной думой РФ 23 ноября 2012 года и одобрен Советом Федерации РФ 28 ноября прошлого года.