"Единая Россия" направляет представителей руководящих структур в Красноярский край в связи с появившимися в СМИ публикациями о том, что около 50 единороссов из Абанского района в открытом обращении к председателю партии Дмитрию Медведеву заявили о выходе из рядов "Единой России". Об этом ИА REGNUM сообщили в партийной пресс-службе.

По словам секретаря Генсовета партии, депутата Госдумы Сергея Неверова, пока эта информация "не подтверждается ни секретарем местного отделения, ни секретарями первичных отделений, то есть в адрес соответствующих структур никаких заявлений не поступало". Он также заметил, что и в адрес федеральных структур партии такого рода обращений не было.

Тем не менее, сказал он, руководство Партии, безусловно, отреагировало на публикации СМИ, и в Красноярский край направлен руководитель департамента по Сибирскому федеральному округу центрального исполкома "Единой России". "Наши представители должны встретиться с секретарями первичных организаций, поговорить с членами Партии, на месте разобраться в ситуации, проверить те факты, о которых пишут СМИ, излагая данное открытое обращение", - сказал секретарь генсовета.

Тем временем лидер красноярских единороссов Валерий Семенов назвал информацию об обращении из Абанского района "провокацией" и "фальшивкой".

Как уже сообщало ИА REGNUM, около 60 членов партии "Единая Россия" в Абанском районе Красноярского края заявили о выходе из партии и пожаловались Дмитрию Медведеву на местное партийное руководство. В частности, в послании говорится, что уход из партии - это вынужденный шаг. "В районе творится беззаконие, воровство и коррумпированность лиц, находящихся у власти и состоящих в партии", - говорится в письме.