После посещения футбольного стадиона Kazan-Арена президенту России Владимиру Путину были показаны другие объекты будущей Универсиады-2013, передает корреспондент ИА REGNUM.

Во Дворце гимнастики Владимира Путина встретила президент Федерации художественной гимнастики России Ирина Винер-Усманова. Президент России приветствовал членов сборной Татарстана по художественной гимнастике и посмотрел их выступление. Также Владимир Путин понаблюдал за тренировками студентов.

В Академии тенниса Путина встретил президент Федерации тенниса РФ Шамиль Тарпищев. Он рассказал президенту России о том, что спорткомплекс идеально подходит для преподавания и тренировок теннисистов.

В Международном информационном центре Универсиады министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров доложил Владимиру Путину об информационной и телекоммуникационной инфраструктуре Игр. "Почти вся она разработана и произведена в Российской Федерации за исключением системы хронометража", - сообщил Никифоров.

Министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов представил систему аккредитации и билетную систему, показал информационный терминал Игр, который одновременно служит и кассой для продажи билетов. После Универсиады эти инфоматы будут использоваться для предоставления госуслуг в электронном виде.

После инспекции объектов Владимир Путин провел в Международном информационном центре заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта, сообщает пресс-служба президента Минниханова. На этом деловая часть визита президента в Казань была закончена.