В течение трех лет колымские власти направят на расселение аварийного жилья 374 млн рублей, сообщил ИА REGNUM сотрудник пресс-службы администрации Магаданской области.

"19 марта администрации Магаданской области во главе с и. о. губернатора Владимиром Печеным утвердила областную адресную программу "Переселение граждан Магаданской области из аварийного жилищного фонда в 2013-2015 годах с привлечением средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что программа разработана в соответствии с федеральным законом о Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и оценки потребности региона в дополнительном финансировании с учетом перечня имеющегося аварийного жилья.

Утвержденный Правлением Фонда лимит финансовой поддержки Магаданской области на переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы составил более 374 млн рублей. В 2013 году на эти цели выделено 150 млн рублей. Средства Фонда используются на строительство и приобретение жилых помещений на первичном рынке жилья по площади равнозначной ранее занимаемой гражданами площади жилых помещений в аварийных многоквартирных домах, уточнил собеседник агентства.