Всемирный экономический форум открылся 2 октября в Москве. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы "Мосинформ", в его работе примут участие президент Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский и ведущие российские бизнесмены, входящие в состав бюро правления cоюз.

Как сообщает департамент общественных связей РСПП, в числе участников форума такие видные российскеие предприниматели, как Каха Бендукидзе, Рубен Варданян, Олег Дерипаска, Андрей Костин, Алексей Мордашов, Михаил Ходорковский, Михаил Фридман, Александр Шохин, Игорь Юргенс. На форуме также ожидается выступление премьер-министра Михаила Касьянова, министров Германа Грефа (МЭРТ), Ильи Южанова (МАП), Игоря Юсуфова (Минэнерго), Леонида Реймана (Минсвязи), депутатов Госдумы, экспертов и политиков, представителей международных организаций и зарубежных компаний.

В рамках мероприятия будут рассмотрены актуальные вопросы корпоративного управления и этики бизнеса, проведения налоговой и административной реформ, вступления России в ВТО, имиджа российского предпринимательства, развития финансового сектора, малого и среднего бизнеса. Кроме того, запланировано обсуждение политических, экономических и геополитических рисков в России, перспектив экономического роста, информационных и коммуникационных технологий, роли российского ТЭК в формировании глобального рынка, а также позиции женщин-лидеров бизнеса.