Заседание суда по иску городского комитета по печати и взаимодействию по СМИ к петербургскому депутату Максиму Резнику состоится 4 апреля. Об этом сегодня, 19 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщил сам Максим Резник.

"Я отношусь к этому как к политическому троллингу, - сказал депутат. - Максимум, что они меня могут заставить сделать - это опубликовать опровержение моего письма в прокуратуру по поводу расходования средств на газету "Петербургский дневник" и телеканал "Санкт-Петербург".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 13 марта Следственный комитет по Санкт-Петербургу отказал в возбуждении уголовного дела по заявлению председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Александра Лобкова, в котором чиновник просил привлечь к уголовной ответственности петербургского депутата Максима Резника за клевету, которая, по словам Лобкова, была высказана депутатом в сентябре 2012 года относительно коррупционной составляющей и расходованию бюджетных средств в комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

Напомним также, что депутат петербургского парламента Максим Резник обратился в Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу с жалобой на нарушение профильным комитетом антимонопольного законодательства при выделении субсидий газете "Петербургский дневник". УФАС согласилась с доводами депутата и признало, что комитет нарушил Федеральный закон "О защите конкуренции".