В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера федерального государственного казенного учреждения "Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны России подполковника запаса Сергея Иваховича.

Как сообщил сегодня, 19 марта, корреспонденту ИА REGNUM следователь по особо важных делам военного управления Следственного комитета России по Балтийскому флоту Александр Истомин, офицер запаса подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, весной 2010 года Ивахович, занимая должность начальника ФГУ "Калининградская квартирно-эксплуатационная часть района", подал в жилищную инспекцию возглавляемого им учреждения документы для признания его нуждающимся в получении жилья.

При этом офицер скрыл наличие у него на праве частной собственности доли в 3-комнатной квартире в Калининграде, уточнил собеседник ИА REGNUM.

В итоге Иваховичем незаконно получена 2-комнатная квартира, которая была впоследствии приватизирована, продолжил представитель СКР.

"Указанными действиями подозреваемый причинил ущерб государству в размере 2,3 млн рублей", - сказал собеседник ИА REGNUM.

В настоящее время из регистрационных органов изымаются документы, касающиеся жилых помещений, полученных и находящихся в собственности Иваховича.