В Екатеринбурге сотрудниками полиции задержан молодой человек, совершивший кражу в магазине для того, чтобы ему предоставили "тюремные апартаменты". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 19 марта в пресс-службе УВО ГУ МВД России по Свердловской области.

Злоумышленник похитил колбасу из магазина "Элект" поздно вечером 18 февраля. Полицейские, прибывшие на место преступления, увидели убегающего мужчину, который на ходу выбрасывал награбленное из карманов. После задержания он признался, что совершил преступление, чтобы его посадили в тюрьму, так как ему негде жить. Как выяснилось, он сдал свою квартиру в аренду и пропил все полученные за месяц вперед деньги.

Мужчина до совершения преступления явился к участковому с просьбой срочно "посадить" его суток на 15, на что получил отказ, и тогда он решил попасть в тюрьму "законным" путем.

В ходе следствия выяснилось, что преступник - ранее судимый за грабеж, мошенничество и угрозу убийством местный житель 1983 года рождения.

В настоящее время по факту проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК Российской Федерации, по результатам которой станет известно, есть ли у мужчины шанс провести до 4 лет, не заботясь о крыше над головой.