Главный тренер сборной России Фабио Капелло в преддверии гостевого матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 с Северной Ирландией заявил, что именно встреча в Белфасте - самая важная в 2013 году.

"Думаю, это будет для нас самый важный матч. Северная Ирландия сыграла дома вничью с португальцами, и для нашей команды поездка в Белфаст станет серьезнейшим тестом. Я очень надеюсь, что игроки приехали в сборную в оптимальной форме. Но проблема в том, что они провели в этом году не так много официальных матчей, - сказал Капелло в интервью "РГ". - Я видел две последние игры Северной Ирландии против Португалии и Мальты. Она всегда действует очень компактно, даже когда теряет мяч. При этом она даже на своем поле предпочитает играть вторым номером, выжидая возможность для контратаки. А еще она очень опасна при стандартных положениях, поскольку у нее высокорослые, мощные футболисты. Поэтому соперник сложный".

Напомним, что сборная России удачно выступает в отборочной кампании чемпионата мира-2014. В четырех стартовых матчах отборочного этапа сборная России показала максимальный результат. На счету россиян 12 очков, и как следствие единоличное лидерство в группе.