Сегодня, 19 марта, на 153-м км Федеральной автомобильной дороги "М-55" в Слюдянском районе Иркутской области произошёл пожар в кабине грузового автомобиля "МАЗ". Пытаясь потушить его, водитель грузовика получил многочисленные ожоги, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приангарью.

Травмированного водителя, получившего ожоги при попытке самостоятельного тушения пожара, возле автомобиля обнаружили прибывшие на место спасатели. Бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в медсанчасть города Байкальска.

Как сообщила дознаватель отдела надзорной деятельности по Слюдянскому району областного МЧС капитан внутренней службы Светлана Крупина, водитель следовал из Челябинска в Хабаровск и остановился на ночь вблизи придорожного кафе. На портативной газовой печи, находящейся внутри кабины, решил вскипятить чай. Шланг, соединяющий печь с пятилитровым баллоном с пропаном, отсоединился, произошло возгорание. Мужчина, пытаясь выкинуть из машины горящие баллон и печь, получил многочисленные ожоги.

В результате пожара уничтожены сгораемые части кабины на площади пять кв. метров. Благодаря оперативной работе пожарной бригады пожарной части №52 удалось не допустить распространение огня на остальные части грузового автомобиля и груз. Ущерб устанавливается.