Планируется, что в период весенних каникул в муниципальных образованиях Мурманской области на базе муниципальных образовательных учреждений будут работать детские лагеря с дневным пребыванием детей. Планируется открытие 79 лагерей, в которых отдохнут более 5,5 тыс. обучающихся Мурманской области. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ в лагерях с дневным пребыванием организуется двухразовое сбалансированное питание. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

23 марта состоится заезд в детский загородный стационарный лагерь "Гандвиг". Для 107 школьников планируется проведение спортивно-оздоровительной смены. С 20 марта 60 обучающихся пройдут санаторное лечение в санаторно-оздоровительном лагере "Изовела" (г. Апатиты).

В этом году, как никогда рано, начались выездные санаторно-оздоровительные смены. 24 марта 54 обучающихся области поедут на отдых и оздоровление в детский санаторий "Янтарь Плюс" (Вологодская область). Ребят ждет увлекательная досуговая программа, в которой предусмотрены различные экскурсии, прогулки, встречи с интересными людьми, походы в театры, кино и другие мероприятия.