В рамках визита по обмену опытом Резекненскую городскую Думу посетила официальная делегация из Пскова (Россия), сообщает 19 марта корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу городского самоуправления.

В рамках визита гости встретились с председателем Резекненской Думы Александром Барташевичем и ее сотрудниками думы - с целью ознакомления со структурами самоуправления и принципами их деятельности, а также, чтобы увидеть, какие перемены произошли в Резекне в сфере культуры, образования и инфраструктуры города.

В составе делегации были депутаты Псковской городской Думы и представители администрации, представлявшие различные сферы деятельности. В ходе встречи в Резекненской городской Думе гости были ознакомлены со спецификой работы данного муниципалитета, реализованными и планируемыми проектами, актуальными вопросами в сфере социального обслуживания, а также мероприятиями, проводимыми в области культуры и туризма.

Барташевич отметил, что у Резекне и Пскова уже давно сформировалось активное сотрудничество и хорошие, дружественные отношения, которые будут развиваться и впредь "Мы высоко оцениваем дружественные отношения с нашими соседями в России, и надеемся, что в будущем это сотрудничество продолжит развиваться", - указал он. В завершение встречи мэр Резекне поблагодарил гостей за визит и пригласил посетить самые значительные для Резекне культурные мероприятия.

В продолжение визита гости посетили Центр творческих услуг Восточной Латвии "Zeimuļs", организацию "Латгальское посольство GORS", предприятие городских теплосетей, где им были продемонстрированы когенерационные установки и реновированная котельная.