Взаимодействие органов власти с религиозными организациями Ростовской области будет обеспечивать межконфессиональный совет при главе региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации 19 марта, проработать вопрос создания совета накануне на заседании антитеррористической комиссии поручил губернатор области Василий Голубев.

На сегодняшний день на Дону официально зарегистрировано 518 религиозных организаций 26 различных вероисповеданий. Обеспечить взаимодействие сними органов власти, а также учесть интересы жителей области всех вероисповеданий при реализации различных программ и мероприятий региона будет призван межконфессиональный совет при губернаторе области.

Кроме того, на заседании антитеррористической комиссии обсудили степень защищенности 1164 общеобразовательных и 1214 дошкольных учебных учреждений области. Как было отмечено, для обеспечения безопасности детей детские сады и школы оборудуются сигнализацией и устройствами систем видеонаблюдения, в них усиливается охрана. Однако не во всех муниципальных школах эффективно проводят работу по установке ограждений и оснащению кнопками экстренного вызова полиции.

Василий Голубев указал главам Красносулинского, Волгодонского и некоторых других районов на недопустимость такого положения.

По решению губернатора в этом году на обустройство ограждений школ в 10 территориях выделят более 55 млн рублей.