Государственная комиссия Азербайджана по пленным, без вести пропавшим и заложникам обратилась в Международный Комитет Красного Креста с просьбой содействовать в возвращении на родину двух граждан Армении, перешедших 16-17 марта на азербайджанскую территорию. Об этом 1news.az сообщила руководитель отдела общественных связей представительства МККК в Азербайджане Илаха Гусейнова.

"Госкомиссия по пленным, без вести пропавшим и заложникам обратилась в Международный Комитет Красного Креста, чтобы они были посредниками в возвращении этих граждан. И МККК сделает все в этом направлении по своему мандату", - отметила она.

По ее словам, сотрудники представительства МККК пока еще не встречались с гражданами Армении, перешедшими на азербайджанскую сторону.

Напомним, что 18 марта министерство обороны Азербайджана сообщило, что 16 марта житель села Довех Ноемберянского района Армении Карьян Дурмуш перешел линию фронта и сдался азербайджанским военным в Газахском районе. На следующий день, по данным ведомства, линию фронта перешла жительница села Айговит Иджеванского района Анаид Аракелян и также сдалась азербайджанским военным в Газахском районе. Причины перехода границы армянскими гражданами расследуются.