Председатель Комитета по международным делам парламента Киргизии Каныбек Иманалиев встретился с конгрессменом Дэвидом Прайсом, старшим членом Подкомитета по Национальной безопасности Палаты представителей США. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе парламента Киргизии сегодня, 19 марта.

В ходе встречи парламентарии рассмотрели вопросы регионального сотрудничества в контексте предстоящего вывода коалиционных войск НАТО из Афганистана к концу 2014 года и обсудили дальнейшее развитие киргизско-американского межпарламентского сотрудничества.

Также конгрессмен рассказал киргизскому коллеге о ходе формирования нового состава Комиссии "Партнерства за демократию" Палаты представителей США, в рамках которой ведется активное киргизско-американское межпарламентское сотрудничество.

Кроме того, Каныбек Иманалиев провел встречи с американскими политиками: помощником Госсекретаря по делам Южной и Центральной Азии Робертом Блэйком и основателем фонда "Сорос" Джорджем Соросом, в ходе которых стороны обсудили меры по дальнейшему развитию и укреплению парламентской демократии.