В столице Алтайского края 35-летний мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей супруги, повлекшем по неосторожности ее смерть.

Как сообщила сегодня, 19 марта, корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, в начале марта 2013 года обвиняемый, избив дома свою супругу, привез ее в Городскую больницу № 1 для оказания женщине медицинской помощи. В ходе продолжившегося семейного конфликта, мужчина на глазах охраны и персонала медицинского учреждения вновь стал избивать жену. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

По словам руководителя СО по Октябрьскому району г. Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю Григория Шевердина, по ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием ведется сбор и закрепление доказательств причастности мужчины к совершенному преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.